В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Новости Тулуна > В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Кроме того, В. Нелюбов отметил, что в рамках реализации первого этапа создания субъектовой пожарной охраны предполагается образовать 13 подразделений Государственной пожарной службы в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне и Ангарске. В следующем году планируется организовать 11 пожарных депо в городах, 7 – в населённых пунктах области. Подводя итоги заседания, первый заместитель главы администрации региона, председатель КЧС Юрий Параничев предложил членам комиссии одобрить проект концепции субъектовой пожарной охраны, а также в течение недели высказать замечания и предложения. Кроме того, он отметил, что до мая необходимо предоставить информацию депутатам Законодательного собрания области о ходе реализации первого этапа концепции.
По данным администрации области, предполагается, что с 1 января 2011 года подразделениями ГПС будет защищено 88 наиболее крупных населённых пунктов, в которых проживает 81,6% населения, в радиус выезда подразделений ГПС (12 км) войдут 440 населённых пунктов (91% населения). Прикрытие остальных населённых пунктов (802) планируется осуществлять подразделениями добровольной, муниципальной и ведомственной пожарной охран. В настоящее время 524 населённых пункта не прикрыто пожарной охраной – радиус выезда в них превышает 3 км.
snews.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 06 2008 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошел III зональный очный конкурс в области изобразительного искусства среди обучающихся ДХШ и ДШИ "РАКУРС" в г.Саянск Сегодня, в 10:32
- ТВ Тулун. В Тулуне за один день сгорело 3 жилых дома Сегодня, в 10:27
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.04.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 07.04.2025 Сегодня, в 10:22
- B aдминистрации Тулунского района прошло совещание с главами сельских поселений. Сегодня, в 10:15
- Администрация г. Тулуна выражает огромную благодарность всем тулунчанам... Сегодня, в 10:10
- «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» Сегодня, в 9:55
- Весенний лёд - не место для игр! Вчера, в 19:15
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии. Вчера, в 16:35
- 8 апреля состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Вчера, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Вчера, в 15:00
- БФ «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора средств для лечения Исаевой Алевтины. Вчера, в 10:00